Изделия из алюминиевого листа на заказ. ТМК освоила производство труб диаметром 2520 мм на ЧТПЗ

Алюминиевые конструкции заказ

Изделия из алюминия под заказ.

Заказ изделий из алюминия

      Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую компанию (ТМК), освоил производство труб диаметром 2 520 мм. Первая партия продукции уже отгружена заказчику. Одно из основных предназначений данного вида труб – строительство портовых берегозащитных укреплений в регионах со сложными климатическими условиями.
      Проект по освоению труб диаметром 2 520 мм классом прочности КП460 реализован на ЧТПЗ в рекордные сроки — три месяца. Сборка и сварка труб осуществляется на специально спроектированном участке в трубоэлектросварочном цехе №6 ЧТПЗ, полуцилиндры из металлического листа формуются в цехе «Высота 239».
      Опытно-промышленная партия труб изготовлена в июне 2022 года. Испытания доказали, что новая продукция соответствует всем необходимым требованиям заказчика.
      «ТМК ведет системную работу по расширению продуктового портфеля, опираясь на собственный научно-технический потенциал и производственные мощности. Это позволяет предлагать клиентам высокотехнологичные продукты, которые обеспечивают эффективное решение их бизнес-задач. Освоение выпуска труб диаметром 2 520 мм на ЧТПЗ является ярким примером того, как оперативно компания реагирует на возрастающие потребности рынка», — отметил первый заместитель генерального директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов.
      ТМК на регулярной основе выводит на рынок новые продукты для энергетической, машиностроительной и других отраслей, разрабатывая специальные стали и сплавы и предлагая сложные инженерные решения. В частности, компания активно создает продукцию для энергоперехода и декарбонизации. В 2022 году ТМК планирует представить новую линейку трубных решений для получения и распределения, транспортировки и хранения водорода — ТМК Sputnik H, а также трубы для объектов улавливания и распределения, транспортировки и хранения СО2 — ТМК Sputnik C.
      

  Изделия из алюминиевого листа на заказ. В июне оживился экспорт металлопроката из Казахстана  в Россию

Литье изделий из алюминия.

Добавить комментарий